- Par artiste -

Rachid Akbal
Samedi 30 septembre à 20h30 Ma Mère l’Algérie au Territoire Art et Création (TAC) à Bois-Colombes
Samedi 7 octobre à 19h Légendes urbaines, de Brazza au Mantois avec Abdon Fortuné Koumbha et Marcel Mankita au Collectif 12 à Mantes-la-Jolie
En savoir plus

Cécile Bergame
Samedi 14 octobre à 10h + 11h Sur le dos d’une souris à la Graineterie à Houilles
En savoir plus

Michèle Bouhet
Dimanche 8 octobre 16h Ronde de femmes au Centre 72 à Bois-Colombes
Vendredi 27 octobre 10h Attention à la marche avec Jean-Louis Compagnon à la médiathèque André Malraux à Gennevilliers
En savoir plus

Pierre Carrive
Vendredi 13 octobre à 20h30 Le pas de la tortue à la Cave à Théâtre à Colombes
En savoir plus

Lili Cros & Thierry Chazelle
Samedi 21 octobre à 20h30 Peau neuve à l’Avant Seine à Colombes
Vendredi 13 octobre à 20h30 Le pas de la tortue à la Cave à Théâtre à Colombes
En savoir plus

Florence Desnouveaux
Samedi 14 octobre à 17h30 On peut pas dormir tout seul à la Graineterie à Houilles
Vendredi 20 octobre à 18h30 Les contes du c’est comme ça Médiathèque de la Marine à Colombes
Vendredi 13 octobre à 20h30 Le pas de la tortue à la Cave à Théâtre à Colombes
En savoir plus

Nicolas Devort

Vendredi 13 octobre à 20h30 Dans la peau de Cyrano à la salle Jean Renoir à Bois-Colombes
En savoir plus

Thierno Diallo
Jeudi 12 octobre à 20h30 Le Pekâne au Tamanoir à Gennevilliers
En savoir plus

Fred Duvaud
Jeudi 5 octobre à 14h Tanuki et Kitsune au Hublot à Colombes
En savoir plus

Barbara Glet

Mardi 10 octobre 10h & 15h Caché ! Barbara Glet dans les crèches de Colombes
Samedi 14 octobre à 19h La Nuit du conte avec Rachid Akbal, Colette Migné,Tony Havart et Hélène Palardy au Tapis rouge à Colombes
Mercredi 18 octobre à 9H45 Caché ! à la médiathèque Michelet à Colombes

Vendredi 20 octobre à 18h30 Les 7 gueules du dragon en duo avec Anne-Lise Vouaux Massel à la médiathèque Robert Desnos d’Argenteuil
En savoir plus

Elie Guillou

Jeudi 28 septembre à 20h Millénium tour (scène ouverte) à la cafétéria du CROUS de l’Université de Paris Ouest Nanterre La défense
Mardi 3 octobre à 20h Rue Oberkampf au CROUS de l’Université de Paris Ouest Nanterre La défense

Jeudi 5 octobre à 15h Sur mes yeux (chantier en cours) au Hublot à Colombes
En savoir plus

Tony Havart

Jeudi 12 octobre à 14h Contes animaux pour clavier mal intentionné à l’Espace 89 à Villeneuve-la-Garenne

Samedi 14 octobre à 15h30 Et j’ai crié biquette pour qu’elle revienne à la Graineterie à Houilles et à 19h La Nuit du conte avec Rachid Akbal, Barbara Glet, Colette Migné et Hélène Palardy au Tapis rouge à Colombes
En savoir plus

Hassane Kassi Kouyaté et Abdon Fortuné Khoumba

Vendredi 6 octobre à 20h30 4h du matin à la Maison du développement culturel de Gennevilliers
Samedi 7 octobre à 19h Légendes urbaines, de Brazza au Mantois avec Rachid Akbal et Marcel Mankita au Collectif 12 à Mantes-la-Jolie
En savoir plus

Magda Lena Gorska & Serge Tamas
Mercredi 18 octobre à 15h Matias et la mère du Soleil à la médiathèque Maupassant à Bezons
En savoir plus

Les mamies conteuses
Vendredi 13 octobre à 19h Hors champs à la Cave à Théâtre à Colombes
En savoir plus

Colette Migné

Samedi 14 octobre à 15h Ça crac crac dans le jardin à la médiathèque Jacques Baumel de Rueil-Malmaison et à 19h La Nuit du conte avec Rachid Akbal, Barbara Glet,Tony Havart et Hélène Palardy au Tapis rouge à Colombes
En savoir plus

Marcel Mankita
Samedi 7 octobre à 19h Légendes urbaines, de Brazza au Mantois avec Rachid Akbal et Abdon Fortuné Koumbha au Collectif 12 à Mantes-la-Jolie

Sandrine Nicolas
Jeudi 5 octobre à 10h Krim au Hublot à Colombes
En savoir plus

Hélène Palardy
Lundi 9 octobre 14h30 Fiasco pour les canailles à la Maison des Jeunes et de la Cuture (MJC) à Colombes
Mercredi 11 octobre 10h30 Bébé King à la médiathèque du Petit Nanterre
Samedi 14 octobre à 19h La Nuit du conte avec Rachid Akbal, Barbara Glet, Tony Havart, et Colette Migné au tapis Rouge à Colombes
En savoir plus

Ariane Pawin
Mercredi 25 octobre 15h30 Femme Phoque ou Homme Perdrix ? à la médiathèque de Clichy
En savoir plus

Cie Rouge Vivier
Samedi 14 octobre à 14h Contes de la nature à la Graineterie à Houilles
En savoir plus

Mathilde Van Den Boom

Samedi 7 octobre à 18h30 Plumes d’or à la bibliothèque principale de Courbevoie
En savoir plus

Les Volubiles
Vendredi 20 octobre à 18h30 Les 7 gueules du dragon à la médiathèque Robert Desnos à Argenteuil
En savoir plus

Adèle Zouane

Mercredi 4 octobre à 20h45 A mes amours au Théâtre du Cormier à Cormeilles-en-Parisis
En savoir plus

Site Rubriques 14329 géré par : Cie Le Temps de Vivre
Graphisme : L'oeil carré - Osirine 03 44 15 13 72 à Beauvais
© 2018 - Patrick ROUDEIX, Webmestre du site... - Site : www.mondoral.org