- Au jour le jour -

Jeudi 28 septembre
20h Millénium tour Elie Guillou NANTERRE

Samedi 30 septembre
20h30 Ma Mère l’Algérie Rachid Akbal BOIS-COLOMBES

Mardi 3 octobre
20h Rue Oberkampf Elie Guillou NANTERRE

Mercredi 4 octobre
20h45 A mes amours Adèle Zouane CORMEILLES-EN-PARISIS

Jeudi 5 octobre
10h Krim Sandrine Nicolas COLOMBES
14h Tanuki et Kitsune Fred Duvaud COLOMBES
15h Sur mes yeux Elie Guillou COLOMBES

Vendredi 6 octobre
20h30 4 heures du matin Hassane Kouyaté & Abdon Fortuné Koumbha GENNEVILLIERS

Samedi 7 octobre
18h30 Plumes d’or Mathilde Van Den Boom COURBEVOIE
19h Légendes urbaines, de Brazza au Mantois Rachid Akbal, Abdon Fortuné Koumbha, Marcel Mankita MANTES-LA-JOLIE

Dimanche 8 octobre
16h Ronde de femmes Michèle Bouhet BOIS-COLOMBES

Lundi 9 octobre
14h30 Fiasco pour les canailles Hélène Palardy COLOMBES

Mardi 10 octobre
10h & 15h Caché ! Barbara Glet COLOMBES

Mercredi 11 octobre
10h30 Bébé King Hélène Palardy NANTERRE

Jeudi 12 octobre
14h Contes animaux pour clavier mal intentionné Tony Havart VILLENEUVE-LA-GARENNE
20h30 Le Pekâne Thierno Diallo Gennevilliers

Vendredi 13 octobre
19h Hors champs Les mamies conteuses COLOMBES
20h30 Le pas de la tortue Pierre Carrive COLOMBES
20h30 Dans la peau de Cyrano Nicolas Devort BOIS-COLOMBES

Samedi 14 octobre
10h + 11h Sur le dos d’une souris Cécile Bergame HOUILLES
14h Contes de la nature Cie Rouge Vivier HOUILLES
15h Ça crac-crac dans le jardin Colette Migné RUEIL-MALMAISON
15h30 Et j’ai crié biquette pour qu’elle revienne Tony Havart HOUILLES
17h30 On peut pas dormir tout seul Florence Desnouveaux HOUILLES
19h La Nuit du conte Rachid Akbal, Barbara Glet, Tony Havart, Colette Migné, Hélène Palardy COLOMBES

Mercredi 18 octobre
9H45 Caché ! Barbara Glet COLOMBES
15h Matias et la mère du Soleil Magda Lena Gorska & Serge Tamas BEZONS

Vendredi 20 octobre
18h30 Les contes du c’est comme ça Florence Desnouveaux COLOMBES
18h30 Les 7 gueules du dragon Les Volubiles ARGENTEUIL

Samedi 21 octobre
16h Et j’ai crié Biquette pour qu’elle revienne Tony Havart NANTERRE
20h30 Peau neuve Lili Cros & Thierry Chazelle COLOMBES

Mercredi 25 octobre
15h30 Femme Phoque ou Homme Perdrix ? Ariane Pawin CLICHY

Jeudi 26 octobre
20h30 Les beaux parleurs Scène ouverte LA FRETTE-SUR-SEINE

Vendredi 27 octobre
10h Attention à la marche Michèle Bouhet & Jean-Louis Compagnon GENNEVILLIERS

Site Rubriques 14329 géré par : Cie Le Temps de Vivre
Graphisme : L'oeil carré - Osirine 03 44 15 13 72 à Beauvais
© 2018 - Patrick ROUDEIX, Webmestre du site... - Site : www.mondoral.org